Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 17.03.2011, 17:42
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение

Вторая картинка:

Мне года два-три, лежу в комнате на диване, освещение тусклое. Думаю, почему все так боятся эту бабу ягу? Ой, а вдруг, она придет ко мне…? Дальше ничего уже не думаю. С диким криком МАМА, выбегаю из комнаты, не захожу туда пока мама не включит свет поярче.
Это часто вспоминаю. И тот красный диван, на котором лежала и думала. И до тех пор пока реально не подумала, а вдруг придет ко мне, даже не представляла, чего там можно бояться и страшные сказки меня не пугали.
Это самая первая в жизни тревога, я уже ее описывала в начале и буду отталкиваться от этой ситуации.

Что узнал ребенок о себе:

Ребенок знает из книжек, что Баба Яга всегда крадет ребенка неожиданно, чтобы зажарить в печке и съесть.
Этот ребенок понял, что боится того, что будет неожиданно жестоко убит, боится физической боли.


Что узнал ребенок о мире:

Мир небезопасен и есть люди, которые могут причинить ему вред.


Какие выводы о себе сделал ребенок:

Что он равнодушно относится к тому, что Баба Яга может забрать и съесть какого-то другого ребенка и что совсем другое дело, если заберет и съест его, для него это просто ужас.

Какие выводы о мире сделал ребенок:

Что в мире нужно всегда быть осторожным, никогда не провоцировать Бабу Ягу, иначе она его заметит и причинит вред.


Как эти выводы до сих пор на вас влияют:

1) Пока некие случаи не нарушают моих интересов мне абсолютно всё равно кто и кого «хочет съесть».
2) Боюсь маньяков, поэтому, не хожу одна по темным улицам и не связываюсь с агрессивно настроенными людьми, другими словами не провоцирую у людей нездоровый интерес к себе.


Виктория