Показать сообщение отдельно
  #835  
Старый 13.03.2011, 16:59
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel
Люди могут искажать информацию, преломляя ее через свою психику. Обратно они могут выдать информацию о себе, о своем прошлом опыте, а не о нас. Люди обладают способностью видеть не нас самих, а себя в нас, свои проекции, если говорить языком психологии.
А я согласна с Ланой. Мне тоже кажтся, что в любой обратной связи будет кусочек "отсебятинки". То есть даже стремясь дать реальную обратную связь, я все равно все преломляю через себя, вижу себя в оцениваемом человеке.

Вот про стратегии поведения в правилах (заодно отвечу на вопрос Марико))): я помню, что Марико - аспирант и в качестве аспиранта ведет занятия у студентов, затем вспоминаю, как сама в свое время вела семинары у нескольких групп. И все. Весь труд Марико в "Правилах..." у меня ассоциируется с работой учителя на семинаре со студентами. И вызывает этот труд благодарность. А я ведь не знаю, как она ведет семинары, но знаю, как это делала я. И вроде бы оцениваю твои действия, Марико, а вижу себя. И мне кажется, что все так делают. Или этолько мои бесы?

Наталья