Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.03.2011, 03:59
AlexanderV AlexanderV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Moscow
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
AlexanderV *
Не могу не поделиться своей историей.
При поступлении на второе высшее образование, в свои 22 года, я прошел для документов стандартную процедуру - флюорографию. При получении результатов, мне неожиданно говорят что мне нужно сделать рентген т.к. рентгенолог не может понять - пятно ли на снимке или так и должно быть, у меня сердце екнуло и начались переживания.
Я сделал рентген, как щас помню не мог спать в ту ночь перед результатом.
И так, меня после рентгена направляют к фтизиатру, сдерживая все эмоции я бегу в поликлинику, где получаю ответ: "инфильтративный туберкулез верхнеи доли правого легкого". Хоть мне врач и сказал что процесс очень маленький и благодари судьбу что щас выявили, меня не успокаивало.
В итоге по непонятным мне причинам, меня направляют в диспансер, хотя у меня и малая форма, БК-, распада нету и т.д. Фтизиатр в поликлинике аргументирует это тем, что в диспансере мне выберут нормальное лечение, анализы и т.д.
Ну что ж, я соглашаюсь и бегу в диспансер....ух что я там увидел, даже не хочу вспоминать...И все в голове крутились мысли откуда эту болячку я подцепил?Никогда же не жаловался на здоровье, так как сам высокий стройный парень, занимаюсь всю жизнь спортом, живу в обеспеченной семье в большой, чистой, ухоженной квартире. Единственное меня настораживало из за университета плохо кушал, плюс любил часто посидеть в кафешках, а там всегда, под вечер ужасно накурено, что видимо и сыграло роль ослабленной защитной функции легких в момент встречи, видать в маршрутке, с больным.
И вот меня устроили в диспансер, слава Богу сказали просто приходить за лекарствами и уходить.
Отдельное спасибо главе отделения, очень позитивной женщине, которая меня успокоила и сказала что умру я не от этого, а от глубокой старости, если только не куплю себе мотоцикл и не буду гонять со скоростью 200 км\ч по нашим дорогам.
И вот после всего увиденного в этом диспансере, возвращаясь домои попадаю в аварию, влетает в меня, извините за выражение, мудак, и моя машина уже не годна и нуждается в ремонте, понимая что мне придется в ближайшем будущем каждый день ездить в другой конец города за лекарствами без моеи машины, моя довольно таки сильная психика начинает сдавать.
И вот получается; узнаю о болезни, попадаю в аварию, с мыслями что придется завязать с любимым спортом...все так нахлынуло сразу...и придя домои, стоя на балконе смотря через окно, моя психика не выдерживает, и я просто через не хочу начинаю плакать, скупо так, как мужики это делают,в таине от всех, с каменным лицом, куда то смотря, а из глаз слезы. Постоял, поплакал, впервыи раз за последние 15 лет, и мне стало легче и я впервые в жизни понял фразу"что нас не убивает, делает нас сильнее" Я собрался, все поставил в голове по местам и с улыбкои начал каждыи день бегать в диспансер в течении 2-х месяцев, потом меня перевели на амбулаторно.Опять хочу сказать спасибо моему организму, который ни один раз не пошатнулся от сильнои дозы антибиотиков, ни один раз мне не было плохо от них, глотал как конфетки.И я сделаю все,чтобы это был первый и последний раз когда мне пришлось кушать эти "конфетки" Я даже как то полюбил эти таблеточки, в какоито момент начал представлять что это бойцы "спецназа" и они должны каждыи раз атаковать "плохих парней" =)
В общем, весь период лечения я не сомневался что одолею эту болезнь и вот недавно, я делал последний контрольный рентген, где получил тот результат, в котором был уверен.
Кстати в эти моменты я понял что во круг меня стоят те друзья, которых я желаю всем, которые узнав о моей болезни начали только чаще меня навещать,в чем я, в первые дни болезни, был против.Хором сказав: "Дружище,мы с тобои, как так, если веселиться вместе то и подыхать будем вместе"
И вот, починил машину, выздоровел, поступил на 2-ое высшее, ближе к лету хочу записаться на плавание, чтобы развивать "дыхалку" по полной.
Поэтому все кто столкнулся с этой проблемой, не волнуйтесь!!!!А просто лечитесь и все проидет! То что нас не убивает, делает нас сильнее!
Ответить с цитированием