Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 06.03.2011, 02:29
kicenka kicenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
kicenka *
я как раз за советом к вам и обратилась потому что читала как многим вы помогли
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вы выбрали третий путь: стали убеждать меня в том, что я не права.
если уж утверждаете что я вас убеждала в неправоте, покажите, пожалуйста, где я написала "вы не правы"
то что я на писала, что у знакомой такой же ребенок на диване сидит и ползает было не убеждением, это была констатация факта и для меня, как для молодой и неопытной мамы это было не понятно, почему другой ребенок в таких же условиях ползает и сидит а мой нет. у меня даже в мыслях не было вас убеждать, тем более в том, в чем я некомпетентна. потому и спросила
Цитата:
Сообщение от kicenka Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что это все из-за того, что ребенок не играет на полу?
у моей знакомой в 7 месяцев ребенок и сидит и встает и ползает. и тоже находится на диване
и вот это ваш ответ
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что создание препятствий для развития, каковыми является ограниченная пружинящая поверхность, не идет на пользу вашему ребенку. Ребенок вашей знакомой с ними справился, а ваш ребенок - нет.
был абсолютно нормальным и если бы вы не дописали дальше
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Впрочем, у вас есть возможность проконсультироваться у своей знакомой. Особенно по поводу того, как ребенок встает на диване.
я бы все прекрасно поняла, но эти ваши слова мне показались грубоватыми. ниже вы ответили еще раз
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Для тех, кто читает эту тему. Нахождение ребенка в возрасте старше полугода в кроватке и на диване, то есть на ограниченной и пружинящей поверхности может привести к задержке двигательного развития. Дети, у которых нет проблем со здоровьем могут с этим ( и со многим другим) справиться. Но есть дети, требующие обязательного создания адекватной среды и в этом случае жесткая поверхность является одним из обязательных условий стимуляции сенсорно-двигательного развития. .
вы это знаете. я нет. поэтому к вам и обратилась за помощью. неужели нельзя было просто ответить так сразу, без язвления?
я не переубеждала вас в вашей правоте, меня покоробило именно вот это ваше завуалированое язвление...пусть я и глупа в вопросах развития ребенка, но ведь можно же было дать просто нормальный ответ...
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Мой ответ остается тем же
я абсолютно нормально воспринимала ваш самый первый пост в соей теме и если бы в следующих постах написали без поддевки, я абсолютно нормально воспринимала бы вас и дальше
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Перечитала вашу беседу с врачом- вы все так же воспринимаете рекомендации. Вам дали совет: проверить слух.
И у вас сразу есть две отговорки, почему этого делать не нужно:
1. холодно
2. ребенок слышит, когда его зовут
я не писала, что я не собираюсь этого делать, я обязательно схожу. я написала, что пока что не дошла до поликлиники потому что ребенок то болел, то холодно - я считаю что как-то не очень мудро 35 минут везти по снегу ребенка, котрый пару дней как выздоровел по 17-градусному морозу, когда это можно сделать через пару недель, когда мороз немного спадет.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Про постоянные упоминания о работающем телевизоре и уж и не говорю. А ведь это значит, что либо прикрепленные темы про развитие речи не прочитаны, либо их читали, но выполнять рекомендации не считают нужным.
темы как раз читаются мною сейчас. и ,между прочим, я не писала, что у меня постоянно включен телевизор. да, я включаю ребенку мультики, когда мне очень нужно его отвлечь, но у меня не работает телевизор постоянно

ладно, я поняла, что, к сожалению, не дождусь от вас помощи, только не приписывайте мне, пожалуйста, то, чего я не говорила.