Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.03.2011, 05:15
Mikhailenko Mikhailenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Mikhailenko *
ухудшение после лечения молочницы

Здравствуйте!
мне 31 год месячные начались с 11 лет, цикл установился к 12 лет, цикл 28-32 дня безболезненный. Всегда был регулярный. была одна беременность в 26 лет, протекала беременность хорошо, роды одни. была эрозия шейки матки, после родов онкогинеколог сказала, что прижигать ее не нужно, так как размеры ее сократились. В 22 года и перед беременностью были плохие мазки - повышенное содержание лейкоцитов - назначали гексикон.
Во время беременности ставили диагноз уреаплазмоз, пролечила его. Во время рода акушер сказала что у меня слишком рыхлая слизистая, что означает какую-то инфекцию - но я наблюдалась всю беременность и вроде как по словам врачей все было хорошо. После родов месячные установились через год - кормила грудью сына до 1,3 года. Сразу стали регулярные и мазки были в норме. 4 месяца назад начался сбой в цикле - месячные наступали то раньше то позже обычного. Появились боль в груди и выделения молочного цвета из груди. Перед месячными - жуткая агрессия и раздраженность, первый день месячных невероятно болезненный - порой весь день лежала в постели. Выделений и зуда не было, живот не болел. Иногда были боли во время полового акта.
Пошла на прием к гинекологу с жалобами на сбой цикла. Мазок на флору и цитологию - воспаление и лейкоциты - 60 единиц, Сделали провокацию, анализы не изменились - в итоге диагноз - молочница. Назначили микосист 2 капсулы на 1 и 5-ый день лечения и свечи ливарол 10 дней. Через 7 дней лечения у меня появились боли в низу живота выделения - творожистые и слизистые - очень обильные, при введении свечи - боль и жжение. боль пульсирующая (как при нарыве на пальце), ощущение что влагалище стало уже чем было.
На приеме все сказала, мазок опять плохой - молочница на месте и лейкоциты снова высокие, при надавливании на живот - терпимая но очень ощутимая боль - такого раньше у меня никогда не было. Почему не помогло лечение - мне сказали не известно и нужно пропить антибиотики - назначили лечение Юнидокс солютаб -0,1 - 1 т 2 р в день - 7 дней, Трихопол 0,15 - 1 таблетку 3 раза в день после еды,
Микосист 150 - 1 капсулу на 8-й день один раз.
Полижепакс (как-то так называется) по 1 свече на ночь
Я теперь боюсь идти в эту больницу так как во время первого приема состояние мое было на много лучше, чем после лечения. Хотя больница платная, на хорошем счету и специализируется на проблемах гинекологии и планировании беременности.
Очень прошу ответьте, пожалуйста, можно ли доверять предложенному лечению. Я решила пойти к другому врачу в другую больницу, потому что не понимаю почему при отсутствии диагноза меня так интенсивно стали лечить антибиотиками. И почему назначенное ими лечение привело к ухудшению состояния, на платной консультации я получила лишь ответ - "не известно-попейте антибиотики". Я очень расстроена. Лекарство не покупаю, до получения другого мнения.
За ранее благодарю за консультацию
Ответить с цитированием