Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 03.03.2011, 07:53
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kudinova Посмотреть сообщение
...У меня барьер психологический, не могу никак определиться, то ли у меня солдафонское желание следовать алгоритму, от соблюдения или не соблюдения которого глобально ничего не меняется, или все-таки есть оправданность в использовании такого дорогущего теста?..
Мне "настольные" тропониновые тесты в 1999 году показали физиотерапевты из санатория, где проходили реабилитацию больные после инфаркта. Будучи в том время клиническим ординатором в терапии, притащил набор в отделение. Если больные разные, их много и имеет место быть "дежурство по скорой", то тропониновые тесты - вещь очень полезная. ОКС, сегменты ST у больных с ХПН, электролитными нарушениями, аневризмой левого желудочка... Меня после того года экспериментов с качественными тропониновыми тестами в терапевтическом отделении до сих пор узнают в краевом кардиоцентре.
Ответить с цитированием