Показать сообщение отдельно
  #580  
Старый 02.03.2011, 12:02
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня-Malipuska, а Виктория ничего не обозначила четко по правилам? По-моему она написала, что согласна со всем или нет? (вчера плохо просматривала)

Маша, да, про "негр" знаю, я специально в том контексте так и оставила это слово.
Но ты права, что каждый вкладывает свой смысл в каждое слово.
Но очень в общем для меня суть не сильно меняется. По каким-то нюансам-да. Т.е. даже в моем примере можно написать "нелюбовь к неграм(афроамериканцам, черным, негроидам и т.д.)". Общий смысл понятен - нелюбовь к определенной расе. Но конечно, тонкости есть в том, какое слово оставить. Но в целом на общий смысл это не повлияет.

Так и у нас тут. Общий смысл всех наших правил был понятен еще в первые страницы. А потом уже пошел перебор разных слов, как будто пытаемся исключить абсолютно все возможные оттенки. Это как можно сказать, пусть "это будет красным", но при этом кто-то начнет дотошно присматриваться и предлагать "нет,пусть алым", "нет, пусть светло-красным", "нет, вот лучше темно-красным", "а лучше насыщенно-красный" и т.д. Но все равно в общем ресь идет о "красном"

Я сама не могу противостоять дотошности других и сказать "Хватит!". Наверное, это важно другому.
Лично мне самой - нет, не важно.