Показать сообщение отдельно
  #572  
Старый 02.03.2011, 10:12
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Виктория, у меня возникает ощущение, что ты переводишь все в шутку.
Все же хотелось бы услышать твои истинные мысли и чувства. У меня возникает ощущение, что группа надавила на тебя и ты сложила лапки. Надеюсь, что это не так и это лично мои фантазии.
Полина.
Всем доброе утро!

Уфф... я не знаю как объяснить универсально для всех. Если чем-то занимаюсь, то вникаю в дело с головой, мне нужны все детали и когда я уверена, что понимаю все - я уверена в себе. То есть хочу быть идеальной во всем.
Но, часто подменяю идеальность занудливостью, заносчивостью и не могу без посторонней помощи это осознать. Ну то есть, я догадываюсь, что не права, но мне нужно чтобы это другие подтвердили те, чьим мнением я дорожу. Поэтому я ЗА критику в свой адрес, но по делу, а иначе – мне конец. Такие ситуации и раньше были в моей жизни, поэтому из равновесия меня это не сильно выводит, в очередной раз убедилась, что не меняюсь.

По поводу правил, я чувствовала, что не права. Поняла в процессе, что с правилами я согласна, они не противоречат моим, но хотела простую, но идеальную формулировку.
После первого сообщения Багиры о своих мыслях, все стало на свои места. Да, я опять, опять… Подумала, ну чего я добиваюсь, ну кому я делаю хуже? Да всем! Решила, что завтра утром (сегодня то есть) закончу эту историю.
Но, когда как из ведра посыпались сообщения других девочек… Я сказала себе СТОП! Хватит лить воду колкими фразами и излагать суть своих взглядов просто другими словами. Не завтра, а сейчас! Им это важно, они не хотят давить, подбирают слова и им не нужна идеальность в правилах, а вполне устраивают эти.
Мне стыдно, в очередной раз мне просто стыдно. Я не права, но есть и положительный момент для меня лично: в ваших сообщениях я смогла найти главное, что вас тревожит и попыталась как могла разрулить ситуацию. А гордо шествовать в одиночестве, насупив нос и строя из себя оскорбленную невинность - не самое умное и эффективное решение.
Еще поняла, что СТОП мне полезно говорить самой себе, а не другим.

По поводу шуток… да не могу без них уже, ну хотца и все)) Без них я уже не я.

Виктория