Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.02.2011, 00:42
KreiserA KreiserA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
KreiserA *
Боль после протезирования

Подскажите, пожалуйста!
Муж долгое время (лет 5 точно) жил без двух зубов - 4 и 6 сверху справа, и сд. стоматологическими проблемами, и вот, наконец, я его досталаи он занялся лечением, чисткой и даже протезированием. Стоматологов очень не любит, с детства напуган, все лечение далось с трудом.
Поставили мостовидный протез, для чего обточили 3, 5, 7 зубы (это было 12 февраля), поставили мост (21февр). Зубы НЕ депульпировали. С момента, как зубы обточили - жизнь моя - кошмар((( Зубы у мужа постоянно БОЛЯТ, болит вся челюсть верхняя, особенно к ночи, и такое впечатление, что болит все сильнее с каждым днем, он постоянно пьет обезболивающее (кетанов), короче, все плохо! Чувствую себя виноватой... Мужа жалко... Жил себе и не тужил, пока зубами не занялся (=жену послушал)
Вопросы:
1. Болеть должно? Насколько сильно? Стоматолог сказал - типа поболит и пройдет, привыкнешь. Когда пройдет? Неделя? Месяц?
2. Обезболивающее как долго можно принимать, уже две недели пьет каждый день 1-2-3 таб, по-разному. Может другой препарат? Терпеть не может.
3. Если боль не пройдет (в течение какого времени?), что делать, снимать всю эту конструкцию? это тоже больно? ну и повторно надо ставить новую и за новые деньги, как я понимаю? ужас((
Заранее спасибо за ответ.