Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 25.02.2011, 15:10
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна.
Вчера немного неправильно задала вопрос, меня интересует как и следует ли снижать Т, если ребенок спит. нужно ли его разбудить и дать лекарство если Т выше 38, 5 или пусть спит, а если проснется, тогда дать?
ЧаВо читала, непонятно только сооб. от док Ира :"Единственные рекомендованные жаропонижающие в педиатрическом возрасте – парацетамол и ибупрофен, но со следующими оговорками: не рекомендуется использовать одновременно или сразу друг за другом парацетамол и ибупрофен; не рекомендуется использовать ибупрофен и другие противовоспалительные средства при кашле и инфекциях дыхательных путей". Поясните, пожалуйста, что сие значит, Вы же ранее, когда мы болели, рекомендовали чередовать парацетамол и ибупрофен, непонятно, что теперь нельзя так делать? У ребенка кашель, получается при Т тоже нельзя Нурофен?
Вообще, что то непонятное с ребенком, вчера заснул с небольшой Т, во сне измеряла 38, 5, ничего не давала, только обтирала лицо и руки водой. К утру Т упала, или есть но совсем небольшая. Измерить не получается, вообще никак градусник поставить не могу, дело до истерики доходит. я так думаю, что когда у детей высокая Т они не особо сопротивляются, в ином случае все терпимо, да?
вчера же до Т появился редкий кашель и иногда вытекают прозрачные сопли, есть одышка. Приходила, уходившая на пенсию и вновь вернувшаяся, уч. педиатр. Сказала дыхание хорошее, выписала вит. Е (надо?).
У меня какой вопрос, может Т при ОРЗ быть одну ночь и теперь все ок? Или не факт и Т может опять к вечеру подняться?
Ответить с цитированием