Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.02.2011, 11:26
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
Для корректной консультации пожалуйста укажите всю необходимую информацию, описанную в правилах.



Во-первых, укажите, пожалуйста референсные значения для Вашей лаборатории. Так как если у вас "стандартные" референсные значения, то субклинический гипотиреоз у Вас всё еще не компенсирован до конца.
Во-вторых, лечение субклинического гипотиреоза не является обязательным, если Вы не беременны. Скажите пожалуйста, почему Вы решили его лечить и что по этому поводу говорил Вам Ваш врач?

Просто назначили мне Ороксин... Я врачам доверяюсь с детства



Вам предлагали пересдать кровь натощак еще раз? Вы ОГТТ прошли? Каковы результаты?

Глюкозотолерантный тест пойдем сдавать завтра.

Граница нормы. То есть 7 это вроде как уже диабет, а 6.9 это еще не диабет , поэтому учитывая возможную погрешность и ошибку лаборатории 100% сказать нельзя. Однако "нормой" это считать тоже сложно, возможно у Вашего мужа нарушение толерантности к глюкозе (состояние, которое иногда называют "преддиабет").

По поводу границ нормы... тут Австралия, иногда мне кажется другие нормы... (не в тему, но тут все очень удивляются слыша диагноз пролапс митрального клапана, который мне ставили в России разные врачи и говорят, что такого диагноза они не знают...)

Известным фактом является то, что курение увеличивает риск заболевания СД (примерно в два раза). Дополнительно также немаловажным является и то, что пассивные курильщики (то есть потенциально Вы) подвергаются повышенному риску заболеть СД.
спасибо! теперь у меня хоть врачебное подтверждение. врача он слушает, меня нет.
Ответить с цитированием