Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.02.2011, 17:33
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile Все составляющие невроза.Помогите пожалуйста выйти из этого,самой,без таблеток

Здравствуйте,Уважаемые доктора!
Меня зовут Светлана,мне 31год,имею двух детей.Живу в Казахстане.
Шесть месяцев назад,после приема одной таблетки "Рексетина",назначенной мне неврологом,по поводу возможного синдрома "раздраженного кишечника",мне стало плохо и психиатром был поставлен диагноз ВСД с тревожным растройством,ПА,астения.Здесь я прочитала,что такого диагноза не существует...
В течении 6 месяцев я нахожусь в этом состоянии,постоянная тревога,страх,ПА,внутрянняя дрожь,мышечные блоки и т.п.
В нашем городе всего два психотерапевта и психиатр.Психиатр пробовал лечить меня АДами,но не смог подобрать,и к моему диагнозу добавился новый диагноз:"Страх лекарств".На все мои просьбы оказать мне психологическую помощь,я получила отказ,мотивированный тем,что никакая психотерапия мне не поможет,и либо я терплю пью АДы,либо сажусь на транквелизаторы и становлюсь наркоманкой.Еще предложил,как вариант,спиртное-и я стану алкоголичкой.В общем такое будущее мне напророчили...
Другой психотерапевт просто выписал "Грандоксин"и отвязался.Он мне не помог.
К третиму вообще боюсь идти,отзывы не внушают доверия.
И вот я осталась наедине с собой.Прочла Курпатова,поняла,что жить я буду и психиатрическая клиника мне не грозит))).Немного успокоилась,взяла себя в руки,и начала наступать на свой страх.Получилось,мое состояние улучшилось,но после перенесенного гриппа,все вернулось...Сейчас я снова пытаюсь выйти из этого состояния,пытаюсь поменять мышление,работа не простая,но я стараюсь,несмотря на недомогания выполняю свои обязанности по дому,при ПА уже не бегаю по дому,как летучая тарелка,а стараюсь успокоится,занимаюсь дыханием и техниками расслабления,и т.д.принимаю контрастный душ.В общем борюсь,как могу...
Я все же уверена,что из этого состояния,человек может выйти сам,без лекарств!И у меня есть четкое намерение добиться этого,и я знаю,что смогу!Я готова работать над собой!Но мне необходим человек,который сможет помочь мне найти эту дорогу!
Поэтому я здесь...
Уважаемые специалисты,если гого-то из Вас заинтересовала моя(в принципе типичная)история,прошу Вас помочь мне разобраться,в самой себе,и помочь мне выйти из этого замкнутого круга.Без лекарств!Я хочу жить полной жизнью,воспитывать детей и радоваться наступившему дню)))
Заранее благодарна
Ответить с цитированием