Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 13.02.2011, 23:57
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
интересно.
мне кажется, что исследование, рекомендуемое для скрининга, должно характеризоваться чувствительностью и специфичностью. есть ли работы (не цитаты из учебника третьего курса ) подтверждающие эффективность данного исследования в качестве скрининга?

но даже отставив ети показатели в сторону мне видится следующее:

если мы говорим о

Цитата:
речь, как правило, может идти о пиелонефрите и других воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.
то при етом, в остром периоде, будет достаточно яркая клиника, и основой диагноза будет, например, посев при пиелонефрите

вне острого периода (что должно быть интересно для скрининга), как я буду дополнительно подтверждать воспалительный характер (бактериальный например) заболевания (ранее перенесенного?) при сохранной функции почек?

в условиях, когда я по протоколу должен исследовать функцию почек, что даст мне дополнительно данный анализ, опять же в отсутствии острого периода?


надеюсь я не отнимаю у Вас много времени своими вопросами. спасибо.
Ответить с цитированием