Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.02.2011, 23:23
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
1. Как к вам можно обращаться. меня зовут Марико, мне 24 года, я аспирантка в техническом вузе.

2. Опишите проблемы, которые вы хотите решить с помощью работы в групповом формате.
Если речь о нас, взрослых, то я хотела бы понять, что в воспитании я делаю "вопреки" тому как меня воспитывали, что просто копирую от родителей не зная или не видя других альтернатив, понять причины моей частой спонтанной злости на ребенка, выработать уверенную позицию как мне относиться к мнению "отличному от моего" (как в отношениях я-ребенок так и с другими людьми которые имеют отношение к воспитанию ребенка-муж, бабушки, близкие знакомые).
мою дочку зовут Соломия, ей 2.3 года.
К работе в группе и открытой я готова. Я не совсем понимаю что значит "отдавать группе", так как в таких тренингах не участвовала, но готова делать все, что в моих возможностях для достижения позитивного результата от работы. После тренинга хотелось бы обрести для себя ясность- какие же причины у тех трудностей что у меня есть, как на это повлияли "родительские программы", как мне нужно измениться и что слелать для этих изменений (которые вполне могут произойти и в процессе групповой работы как я понимаю)
P.S. я не всегда умею верно передавать мысли словами, надеюсь с задачей справилась.
Дописано:
Перечитала свое сообщение, оно мне показалось каким-то сухим, те цели что там указаны они слишком "общие", неконкретные...Одной из важных проблем которые я вижу у себя как у родителя и хочу решить больше всего-это то что я не чувствовала себя любимой в детстве, и теперь мне трудно полюбить ребенка так, как я это вижу у других-любовь "с пузика", любовь к новорожденному... не то чтобы я не любила дочку, мне кажется она чувствует себя любимой, но у меня всегда был страх что я никогда не полюблю своих детей, и во время всех узи и после родов я ничего не чувствовала к малышке кроме отвественности за ее жизнь, за ее развитие, а хотелось бы просто любить... сейчас она заговорила, мне с ней интереснее, но все равно как то нет у меня к ней безусловной любви,нежности, какую хотелось бы иметь..