Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.10.2005, 14:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
О боже! вы меня не так поняли
Мы с мужем всегда предлогаем сыну принимать участвие в жизни семьи-например шашлык-он держит шампура, и решетку для гриля) и никаких функций взрослого мужчины) или помогает мне типа почистить чеснок) или поставить чайник) мы же в свою очередь строим с ним замки из конструктора, лепим из пластилина и так далее
Судя по тому, что я прочла в этом посте, все я поняла правильно.
Итак, совет.
Есть в семейной психологии такой подраздел "структура семейной системы". В Вашей семейной системе, простите за резкость, полный бардак. У Вас такая демократия, после которой в любой самой цивилизованной стране начинаются междоусобные войны.
В нормальной семейной системе взаимоотношения родителей с ребенком выглядят примерно так:
Родители принимают решение (по согласованию - вместе или каждый в своей сфере) касательно образа жизни ребенка, ребенок им подчиняется.
Там, где возможно, ребенок принимает решение сам С РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ. Такое положение вещей существует до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет.
В Вашей семье сплошная коллегиальность и решения принимаются большинством голосов, причем один голос ребенка почему-то весит больше, чем два голоса родителей. Почему-то до сих пор это всех устраивало (больше всех, как я понимаю, это устраивает бабушку, потому что она командует Вашей семьей посредством внука).
Как Вам кажется, я верно поняла ситуацию?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием