Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 03.02.2011, 14:39
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что стоит за раздражением?
Хочется "рвать и метать", кричать самой. Хочется закрыть ему рот, чтобы не было звука. Хочется отлупить самого обожаемого человечка на свете, потрясти его, опять же - чтобы не было звука.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ребенок переживает "потерю" соски. Вы можете быть с ним рядом, сочувствовать его переживаниям.
Мы в семье, почему-то, наоборот, стараемся не говорить на эту тему. Это неправильно? Нужно с сыном обсудить это?
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Он может как-то озвучить свои переживания по поводу отсутствия соски? Вы можете ему помочь понять, что он испытывает?
Как, вернее в какой момент, лучше начать этот разговор, если сам ребенок вместо слова "соска", говорит: "Кушать хочу"?

Если, когда я буду укладывать его спать, а он скажет: "Кушать хочу" - спросить его: "А может ты хочешь соску?"

При всем, при том, что мой сын очень много и хорошо говорит для его возраста, он не всегда может описать свои желания. Что делать (говорить) если он не ответить? Проговаривать за него его переживания?

Если он скажет, что хочет соску, что ему можно ответить? Просто попереживать вмести с ним, что соска "потерялась"?
Ответить с цитированием