Тема: Астма
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.01.2011, 23:00
MasikM MasikM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 120
MasikM *
Здравствуйте! У меня снова возникли вопросы.
В продолжении предыдущей истори хочу сказать, что очно посетили ЛОРа-хр.тонзилит с пробками. Кашель по мнению ЛОРа был явно не от горла. Ребенок лег в больницу, где аллерголог уже тоже услышал кашель ( даже предполагали хр.бронхит). Промывали миндалины, делали физио, ингаляции с беродуалом и пульмикортом и лазолваном. Кашель через несколько дней резко прошел. ФВД :показатели в норме, проба с сальбутамолом +. При пикфлоуметрии "фантастические" показатели. Выписали из больницы с сингуляром на 3 месяца. Через неделю ребенок опять заболел - температура, кр.горло, насморк, кашель. Болел не долго- не больше 10 дней. Потом были каникулы- все ОК.
Пошел в школу... Через 10 дней стал жаловаться, что больно глотать . Т.к. температуры и др. жалоб не было, к врачу не обращались. Все время полоскаем горло . В школу продолжает ходить. С прошлой пятницы стал чихать и кашлять в школе ( дома кашля не слышу, скорее какое покхекивание). Сегодня опять позвонил из школы с жалобой, что трудно дышать. Школьная медсестра брызгала сальбутамол. Сказала,что горло красное и отекшее. К врачу пока попасть не смогли.
Я хрипов и свистов не слышу, кашля тоже нет ( только покхекивание), на пикфлометре -норма ( 360, его показатели обычно от 360 до 420). Жалуется, что периодически трудно дышать. Сделали 2 ингаляции с беродуалом.
У меня большие сомнения, может это все-таки нервное ( сегодня получил первую 2-ку), а не бронхоспазм? Делать ли еще ингаляции? После беродуала на пикфлометре- 420, но ведь и 360 тоже нормально .
Сингуляр пьет уже 1,5 месяца.
Ответить с цитированием