Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 25.01.2011, 13:10
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Soshurik, слишьком много проблем поднимаете в одном посте начиная с православия и загнивающего католицизма и заканчивая пресловутым Куражом. Насчет куража уже многое сказано и в том числе на этом форуме.

Что касаемо православия, то что тут удивительного в усыхании их ветви христианства? На западе и без церкви все нормально, а у нас одно и остается, что верить в воздаяние

Вопрос того что дает православие это тема отдельной дискуссии и не на этом форуме. Могу сказать точно, я не вижу пока никакого влияние церкви на моральное состояние общества. Поведение таксистов(вспомним еще лубянку) в аэропорту домодедово вчера было яркой иллюстрацией этого. Да, в прошлый раз патриарх произнес осуждающее слово, но теперь мы видим, на сколько внимательно его слушали. Мое отношение к церкви могло бы быть другим, если бы я видел там таких людей, как монсеньор Бьенвеню, представитель "усыхающей ветви", действительно вызывающий восхищение.
Вот эти ребята, таксисты, бомбилы, и есть наверно истинное отражение морально-этического состояние нашего общества. И эти люди воспитают по своему образу и подобию детей и внуков, а мы все будем ссылаться на мизерную долю ортодоксальных христиан. И для этих людей, явно не ведущих здоровый образ жизни, мы будем рапродавать последний кубометры нефти, чтобы закупить им импортные лекарства, стенты и прочее, вместо того, чтобы попробовать наладить производство собстенных, заставив их(может быть силой) отвечать за качество своей работы. Я сейчас рассуждаю не как врач, а как гражданин. Как врачу и семейному человеку, мне выгоднее поставить импортый топовый лекарственный стент, это разумно, ведь мне не придется потом лечить рестеноз, может меньше будет ожидаться проблем при имплантации, я уж не говорю о заграничных поездах и прочих доходах с этого дела, ведь у всех у нас есть семья, и все мы хотим жить в комфорте.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): К сожалению наше общество живет по законам двух китайцев - Им и Хо
shok одобрил(а): гм... а таксисты, кажется, не очень-то православные в Москве?
Proxor одобрил(а): +100, все справедливо и честно!
Ответить с цитированием