Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.01.2011, 09:58
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
Какой креатинин есть высокий?

Папе 76 лет, долгое время страдает мочекаменной болезнью, есть аденома простаты. Примерно год назад были проблемы - выходил у нас камень, выходил долго и нудно, лежал папа в больнице почти месяц. Камень все же вышел, воспаление ушло. Сейчас выясняется (пока у терапевта, не уролога), что креатинин высокий - 170. Я живу очень далеко, в другой стране, анализов он мне пока не прислал, знаю только, что он сдавал мочу по Зимницкому и вроде врач сказала, что по Зимницкому у него анализы получше, выписала настой из 3 трав, сказала, через 2 месяца вернуться и провериться еще раз. Я понимаю, что эта одна цифра по креатинину не даеет возможности что-то посоветовать... Но у меня мама была диабетиком, в терминальной стадии ХПН, три года диализа и ее уход в итоге... Я очень не хочу, чтобы папа пришел к проблеме упущенных возможностей, я перерыла кучу информации, и до сих пор не могу разобраться - стоит ли сейчас этот показатель принимать как очень высокий и просто ехать и, грубо говоря, тащить его к урологам и уходить от травок к лекарствам. Кроме того, прочитала, что у стариков креатинин повышен вообще, в принципе... Помогите, а? Мне хотя бы понимать что у него спрашивать и куда с ним идти, я в мае буду в России и пойду к врачам. Жалоб у него никаких нет, отеков нет, сердце с кардиостимулятором, но нет гипертонии и ЭКГ норма для его возраста. Из жалоб упоминает только частые походы в туалет, но это у него давно уже... Спасибо, я понимаю, что так у доктора не спрашивают, нужны данные анализов, я их у него повыспрашиваю еще.
Ответить с цитированием