Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 20.01.2011, 20:23
Rigulya Rigulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Fh[fyutkmcr
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
Rigulya *
Здравствуйте, Полина Львовна.
Во время питья из чашки и кормления с ложки так сильно не видно, где язык, но не между губ, а как мне кажется в обычном положении.
Вы написали:встать за перекладины легче, но ходить проще с опорой на вертикальную поверхность. Я заметила, что встать так легче, у дивана он встает только при нашей помощи, когда мы фиксируем его ладони на поверхности дивана.
Следовательно, сделать упор на занятиях у дивана?
Поза на четвереньках ребенку не нравилась никогда, всегда нужно было привлекать чем-либо, таким образом, мы добились улучшений на четвереньках. Когда он уставал или ему надоедало это делать, он подгибал руки и утыкался подбородком в поверхность и начинал плакать (здесь тоже значит какой-то дискомфорт чувствовал). Но буквально неделю ставим на четвереньки и он сразу готов подгибать ручки в локтях, как и в самом начале пути. Я даже не знаю с чем это связать: либо ему эта поза не нравится, ему некомфортно в ней, либо из-за того, что он утыкался подбородком, либо опора на руки ему стала не под силу. Ручки у него очень слабенькие.
По полу ребенок передвигается в основном перекатами, куда нужно туда докатится(посредством перевротов со спины на живот и с живота на спину и т.д). А если что-либо находится примерно на расстоянии вытянутой руки, как бы начинает раскачиваться на руках, переминаться с одной на другую руку,потом подгибает коленки под себя, попу приподнимает и рукой старается подтянутся, дотянутся.
Ответить с цитированием