Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.09.2005, 12:07
mtvl mtvl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
mtvl *
Тонзиллит у подростка

Уважаемые специалисты по болезням уха, горла и носа, извините, но я опять о теме ТОНЗИЛЛИТ (хронический). Среди мед. специальностей Лор - одна из загадочных.
Создается впечатление , что эта проблема не будет решена долго (или она так животрепещет только на просторах стран СНГ?) Не хочется сводить все только к своей личной проблеме....но за те 35 лет (мой стаж лор-пациента) ничего почти не изменилось в лучшую сторону и теперь так же точно, как моя мама, я в растерянности ЧТО ДЕЛАТЬ со своим ребенком-подростком, у которой с 3-х лет классический тонзиллит (с гнойным отделяемым). Конечно, мы ежегодно 2 раза в год (а теперь почему-то реже) проводим "лечение" - промывание растворами, и пока никто не настаивал на удалении миндалин (нынче другая мода, а раньше удаляли всем подряд и без всякого общего наркоза). Теперь, когда у меня есть порок сердца, и всякие непрятности с сосудами все валят на хр. тонзиллит (удалила миндалины в 26 лет). Так вот и мучает меня материнская совесть за будущее своей дочери (почки, сердце, сосуды и проч.органы "жертвы тонзиллита"). Что делать-то, господа экскулапы?
Ответить с цитированием