Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.01.2011, 18:16
Migalka Migalka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Красногорск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 98
Migalka *
Добрый день!

Добрый день Ирина Николаевна, Оля и другие девочки!

Почему из девочек именно Оля? Потому что я одна из тех, что писала ей по ходу темы....и, поскольку она упомянула об этом выше, мне трудно писать, как бы скрываясь..

Следила я за темой сначала очень регулярно...до момента конфликта Оли и Натальи....Реакция Ирины Николаевны для меня была не просто неожиданностью....а, можно сказать переворотом моего понимания людей....
Поясню....
Во-первых, я совершенно не заметила негативного отношения Натальи к Оле изначально...Она даже поздравляла Олю с Днем рождения...
Во-вторых, Олину "обиду", или "задетость" я почувствовала, но для себя понимала, что это (м.б. грубо, но так говорят сами психологи) именно проблема Оли (Оля не обижайся)
И, наконец, в-третьих, именно в силу первых двух пунктов...я ожидала, что Ирина Николаевна "мягко" осадит Олю, скажет, что она неправа, ее обидчивость от ее низкой самооценки и т.д.......

Представляете, какая у меня была реакция, когда Ирина Николаевна не только не осадила Олю, но и предложила уйти Наталье??...

Сначала...шок....я что, совсем не понимаю людей???...Я читала и читала...ПОчему??? Потом поняла, что Ирина Николаевна сама почувствовала "задетость" постами Натальи....лично.. (надо сказать что это я вообще не заметила).....

И какие же выводы сделала?? Люди часто обижаются потому что в отношениях в первую очередь воспринимают себя, а не собеседника..(как на фотографии все сначала смотрят на себя...)...


Но это не главное...главное, самое главное...Это то, что Ирина Николаевна сама прямо потом сказала о своем "субъективном" восприятии постов Натальи....Поняла, почему поддержала Олю...Поняла, что "закрытость" - причина неприятия ....и многое еще...

А самое главное, я написала этот длиннющий пост и поняла, что, если дверь открыть, никто ее выламывать не будет!

Спасибо Ирине Николаевне, за все..за группу, за то, что меня не взяла в группу, за то что сохранила группу..
Оле, Вишне, Люде....ну, и вообще...
Ответить с цитированием