Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 30.12.2010, 17:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком виде сообщеня я обсуждать не буду. Возможно, я не понятно объяснила, но обсуждать можно по одному, максимум два упражнения. Мы их обсуждаем, вы пробуете, отвечаете, что получилось и мы переходим к следующим двум упражнениям.
Это обязательное условие. В противном случае я сразу прекращаю консультирование.
Итак, попробуем.
Цитата:
1. Сегодня положила ребенка на колени как в корытце и придерживала рукой грудь, как вы посоветовали.
Стало лучше: она долго играла в таком положении (раньше и минуты не сидела - возмущалась), практически не поднимала попу (пока была увлечена погремушкой).
Но поза все равно была немного асимметричной, приходилось поправлять.
Или этого не нужно было делать?
В какую сторону выгибается девочка? Что при этом наблюдается: поворот головы,
поворот или изгиб шеи
изгиб или поворот корпуса,
как расположен таз
как расположены ноги.

Можете ли вы изменить положение на симметричное?
Легко вы это делаете или прикладываете усилия.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием