Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 30.12.2010, 12:03
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
А ВУЗР это такая норма, да? На основании чего вообще делались какие-то выводы о плоде?

.
не очень понял какие выводы Вы имеете ввиду. по узи врачи говоили что все нормально( уже с 8-9 недели пошло расхождение акушесрких недель(по акушерским вообще должно быть 24 недели а плод по весу даже на 20 недель нет; я обращал внимание на это, но врачи говорили что все норм).все скриннинги тоже норма, даже за три дня до наступления замирания плода узист говорил что не видит ничего плохого. а потом через три дня плод замер, после вызванного выкидыша врач сказал что видимых патологий нет, но очень отсавший плод в развитии более 4-5 недель, почему врачи не увидели этого ранее для нас загадка
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Если генетическое исследование плода не проводилось, то генетическое обследование родителей не нужно. Оно будет не информативным.
я пытаюсь разобраться что да к чему, так как у нас врачи не шибко в этом понимают. что дало бы нам исслдеование плода на наличие хромосомной аномалии? допусти было бы там какой-нибудь синдром, как бы нам это помогло избежать этого в будущем?
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Практические рекомендации такие
- обследоваться на инфекции обоим
- супругу на предмет АФС (только грамотно!)
- сохранять беременности первого триместра не рекомендуется
- ну, и общие рекомендации по планированию беременности (обратите внимание на прием фолиевой кислоты).
1.на инфекции вдоль и поперек-все чисто
2.АФС, гены тромбофилии - все норм(может конечно делали не грамотно - тогда вопрос по поводу где можно сделать в Питере, кроме Отто)
3.понятно по поводу первого триместра
4. все рекомендации выполняли-по поводу фолиевой принимали и я (2 мг) и жена (5мг) три месяца до зачатия+жена всю беременность
Ответить с цитированием