Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.09.2005, 06:26
DigiMind DigiMind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DigiMind *
Можно ли отбелить зубы зубным бальзамом "ОТБЕЛИВАЮЩИЙ"?

Недавно в магазине посоветовали купить "ЗУБНОЙ БАЛЬЗАМ "ОТБЕЛИВАЮЩИЙ" Total - продукцию фирмы "Модум".
Я знаю, что некоторые процедуры отбеливания могут повредить эмаль зубов, или, наоборот - некоторые отбеливающие пасты или другие косметические средства имеют слабый эффект и их применение равносильно чистке зубов обычной пастой.
Скажите, пожалуйста, стоит ли применять вышеназванный "бальзам" для процедуры отбеливания, используя его помимо чистки обычной пастой.

На сайте про него написано:
"Обладает широким спектром действия: очищает и осветляет зубную эмаль, защищает от развития кариеса, устраняет налет и пятна от употребления кофе, чая, табака, снижает чувствительность зубов, обладает длительным освежающим действием.
Вид продукции: зубной бальзам
Активные натуральные компоненты: Соли молочной и лимонной кислоты, калий хлорид, натрий монофторфосфат, натрий фторид, витамины Си Е, D-пантенол, натуральное масло лимона.
Нормативные документы: ТУ РБ 100092830.001-2004"

На упаковке написан состав: Aqua, Sorbitol, Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Flavour, Titanium Dioxide, Menthyl Lactate, Sodium Saccharin, Menthol, Potassium Chloride, Sodium Monofluorophosphate, Sodium Fluoride, Sodium Citrate, Sodium Lactate, Vitamins Complex (C+E+D-panthenol), Citrus Limonium Oil, Absinthe Extract, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-diol.
Fluoride content: 0,05-0,15%.

Скажите, насколько эффективно это средство и не вредно ли оно для эмали? Зубы у меня имеют нормальный цвет, сильного налёта и камней нет, кофе не пью, не курю. Просто хочется сделать зубы несколько светлее.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]