Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 28.12.2010, 12:37
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lisi4kina Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи! Моему сыночку 1 год и 5 мес. У меня появились 2 вопроса, на которые я надеюсь получить ответы у консультантов.

1. Сын всегда любил чистить зубки, играть своей щеточкой. Но вот закончилась наша первая зубная паста, купленная в Питере, и я купила ему здесь другую. У сына - полное непонимание, перешедшее в недовольство, а затем и отказ чистить зубы: зажимает рот, отпихивает мою руку и вопит. Сейчас я чищу ему зубки без пасты вообще, чтобы не пропала привычка. Может, подскажете, как действовать дальше?

2. С тех пор, как мой сын научился переворачиваться, одевание перестало походить на игру в куклы, а в последнее время стало просто "невыполнимой миссией": часть - лежа, часть - стоя, часть -сидя, а то и на ходу. Но он никогда при этом не плакал, просто очень живой ребенок. Но уже несколько дней он именно ПЛАЧЕТ (не кричит), отпихивает с рыданиями штанишки, срывает ботиночки, не дает надеть куртку. Все мои трюки (стишки, песенки, и т.п.) разом перестали действовать. Но на улице доволен, как всегда. Может ли такое поведение быть связано с плохим самочувствием (сын слегка простужен) или есть какие-то другие причины и как мне теперь его одевать? Подскажите, пожалуйста!
Оба вопроса находятся в сфере родительской компетенции. Проблем детско-родительских отношений здесь не вижу. Вы вполне самостоятельно можете принимать подобные решения.
Ранее Вам было рекомендовано обращение к психологу для работы со своей тревожностью. Обращались ли Вы за помощью или хотя бы консультацией?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием