Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.12.2010, 12:30
dannnna dannnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
dannnna *
Добрый день Полина Львовна. Расскажу о наших достижениях: сыну год и 15 дней, он активно ползает, ходит и даже бегает, поднимает с пола что ему нужно, переносит предметы, пошел за пару дней до года.
В год были у невролога -заключение здоров.
по поводу речи: появились у нас в месяцев 10 длинные цепочки слов: ба-ба-ба-ба, па-па-па-па. потом месяцев в 11 появились слова па-па, ба-ба, ва-ва, ав-ав, бах. А сейчас ребенок умолк, осталось только ба-ба-ба-ба-ба когда ругается, я так поняла это у него ругательство, больше не говорит ничего. Если ему что-то нужно он кричит и показывает рукой что ему нужно, но не указательным пальцев. Еще беспокоит то, что он мало использует жесты, с жестом "пока-пока" бьюсь уже пару месяцев-не показывает. Зато поит меня из чашки, дает мне телефон к уху, одевает снимает обруч с моей головы. Сам одевает шапку, сегодня понял как включать выключать свет-это теперь любимое занятие. Я прочла по поводу развития собственной речи, мы и занимались используя рекомендации указанные. там написано что после появления первых слов, может быть остановка на 6 месяцев, но он сейчас перестал использовать и те слова которые раньше использовал. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Ответить с цитированием