Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.10.2001, 12:15
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Kisa
А Вам таки необходимо найти квалифицированного и компетентного специалиста, пускай не в Питере (хотя слишком сомневаюсь в отсутствии там таковых), просто хороший специалист в наше время, как правило, очень не дешевый, и вряд ли остались таковые сидеть на приеме в поликлинике….
А психологическое образование в нашей стране поставлено таким образом, что выпускают психологов для работы в ПЕДАГОГИЧЕСКИХ заведениях, в области медицины они как правило дилетанты (хотя и пытаются работать в медицине, там где необходимо лечить, они ВОСПИТЫВАЮТ, для наглядности посмотрите на моем форуме тему «Помогите подобрать нейролептик», и советы моему пациенту от некоей Malasha, вот пример не знания азов нейрофизиологии, а зато советов…

То, что Вы сделали обследования и исключили патологию со стороны эндокринной системы и головного мозга – это уже половина успеха. Однако, выводы по Вашим словам сделать не могу, т.к. сам заключений не видел.

Гептрал безобидно, но в Вашем случае, вряд ли эффективно… Он не является антидепрессантом, он помогает нормализовывать функцию головного мозга при лечении заболеваний печени, это его основное действие. Дело в том, что «книжный» антидепрессивный спектр гептрала касается совсем других состояний… Вопрос о назначении антидепрессантов сам по себе спорный, ведь не всякое состояние тревоги должно быть депрессией. А те препараты, что Вы перечислили дают при четко выявленной депрессии, подвержденной специальными психологическими шкалами и эффект от них следует ждать только через месяц от начала приема, и принимать иногда годами. Т.е. лечение должно быть не по аннотации, а по определенным показаниям.

Если хотите от меня каких-либо конкретных советов, то опишите свое состояние и ощущения на данный момент более подробно и развернуто. И было бы правильно ознакомить меня с заключениями обследований не только фразой, что все нормально. Если не можете отсканировать и разместить в виде вложенного файла, то перепечатайте.
Еще меня будет интересовать ваш возраст, род занятий (наличие вредностей), были ли в прошлом травмы головного и спинного мозга, а так же заболевания гриппом, частыми простудами, ангинами, не приходилось ли Вам ранее по другим причинам обращаться к невропатологам, кардиологам, гинекологам, не переносили ли Вы хирургических операций различного уровня, если да, то под каким видом наркоза).

С уважением, Виталий
Ответить с цитированием