Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.12.2010, 02:10
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulliae Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам рекомендовано ЭКО+ИМСИ. Мне 36 лет. Результат осмотра репродуктолога: пониженный фолликулярный запас (ФСГ чуть ниже верхней нормы) остальные гормоны в норме. Ничего другого пока не выявлено. Мужу 45 лет. октябрь 2009 операция по удалению паховой грыжи (10 летней давности не ущемлена). Диагноз по СГ-азооспермия (сперматозоиды в эякуляте не обнаружены).
На сегодяшний день хочу сдать анализ на Торч-инфекции. Подскажите, правильно ли я выбрала необходимые пункты:
1. Cytomegalovirus IgG
2. Cytomegalovirus IgM
3. Herpes simplex 2 IgG
4. Herpes simplex 2 IgM
5. Rubella IgG
6. Rubella IgM
7. Toxoplasma gondii IgG
8. Toxoplasma gondii IgM
Вирус герпеса 1 типа (простуда на губах) бывает частенько, значит антитела к нему у меня выработались, сдавать не обязательно, так?
А алвидность для чего нужна? Разъясните, пожалуйста!! Спасибо за комментарии заранее!

После осмотра мужу назначена диагностическая биопсия яичка. Насколько я знаю процедура травматична, поэтому повторная при процедуре ЭКО нежелательна через пару месяцев или я неправа? Неужели перед назначением этой процедуры нет методов определения абструкции азооспермии? Нам важно знать вырабатываются спермии в яичках или нет!! Ингибин В, генетика, УЗИ мошонки, исследование спермы на фруктозу...что еще можно проверить??
Объем обследования перед процедурой ЭКО определяет только лечащий врач, поскольку несет за это определенную ответственность. Высокая авидность первичных IgM позволяет судить о фазе заболевания. Помощь врачу, когда надо решать вопрос "лечить или не лечить?".
Большинство специалистов считают, что не стоит делать диагностическую биопсию яичка отдельно. Это дополнительная травма и уж точно, не прибавит "здоровья" яичку. Кроме того, нет никакой уверенности, что сперматозоиды, полученные из одного участка яичка будут найдены при проведении последующей биопсии. Также описаны случаи, когда все происходило с точностью наоборот, что оказалось приятным сюрпризом. Если сперматозоиды не будут найдены, вам следует заранее обсудить вопрос и быть готовым к предложению по использованию донорского образца спермы.
Ответить с цитированием