Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.11.2010, 01:00
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отформатировал Ваше сообщение. Будьте добры, используйте тэги цитат (когда пишете сообщение, в верхней части окошка есть соответствующая кнопочка - выделили мышью нужный фрагмент и нажали ее), иначе читать сложно.

Цитата:
Это обычные таблетки фолиевой кислоты 1/мг? Я так поняла, что нужны еще витамины группы В? Как определить достаточна ли доза? Может ли быть передозировка при пожизненном приеме Ангиовита?
Приглашу Вадима Валерьевича, гематолога, на помощь.
Цитата:
Какие препараты рекомендованы? Не имеет смысла пить Тромбо Асс? Не будет ли вреда от Вессел Дуэф? Или прекращать прием?
Понимаете, я вообще не вижу в Вашей истории показаний к фармакологической тромбопрофилактике. Но вероятность ошибки при заочной оценке ситуации велика, так что Вы воспринимайте информацию с форума как предмет для обсуждения с врачом в реале.
Общепринятая профилактика венозных тромбозов - это гепарины и антагонисты витамина К (варфарин). Но при тромбофлебите в варикозно измененной поверхностной вене, тем более после выполненной перевязки, такая терапия редко нужна. Выявленная гипергомоцистеинемия и полиморфизм фактора Лейден, на мой взгляд, не являются достаточным основанием для такой терапии.

Цитата:
Смотря какие цели преследует назначение трикотажа -
Профилактика тромбозов. Можно носить только на левую ногу?
Еще раз повторю. Если есть варикозная вена - лучшая профилактика тромбоза - ее устранение. В вашем случае, судя по описанию, вена уже тромбировалась, соединение ее с глубокими венами перевязано.
МЕсли говорить о вероятности тромбоза глубоких вен - то эта вероятность не привязана к больной вене, значит трикотаж имеет смысл носить на обе ноги.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием