Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.11.2010, 20:22
Stu1978 Stu1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Stu1978 *
Фактор Лейдена и ведение беременности

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Большая просьба прокомментировать мою ситуацию, т.к. сомнения замучили.
Мне 32 года. Детей нет. В июле 2008 и августе 2009 г были 2 неразвивающиеся беременности на сроке 9-10 и 6-7 недель соответственно (по определению врачей, но по известным мне датам зачатия сроки должны быть на 1-2 недели больше). Гистология подтверждала ЗБ. После последнего выкидыша, назначен Жанин на 6 месяцев. В третий цикл менструация вообще не наступила. Жанин принимать перестала. Параллельно в октябре 2009 и далее по назначению врачей обследовалась на предмет выявления причины неудачных беременностей. Результаты:
1) Гормоны щитовидной железы: СТ4, ТТГ – все в норме, аутоантитела к тиреопероксидазе ЖЩ – отриц.
2) Антитела к кардиолипину G и М – отриц.
3) Антитела к фософолипидам – кардиолипин, фосфатидилэтаноламин, фосфатидилсерин – отриц., фосфатидилхолин – слабополож.
4) Антитела к ХГЧ G и М – отриц.
5) Интерфероновый статус – в пределах нормы, ИФН-гамма - нижней предельное значение
6) Аутоиммунные антитела к неденатурированной ДНК – отриц.
7) Хламидии и уреалпазма методом ИФА – антитела не выявлены (уреаплазму пролечивала дважды…)
8) Коагулограмма – протромбиновое время – 11,5 сек.; МНО – 1,01 (норма 0,8-1,14); по Квику – 98,2% (85-120%); АЧТВ – 26,8 сек (24-35 сек); тромбиновое время – 15,4 сек (11-17,8 сек); фибриноген – 2,08 г/л (2-4 г/л)
9) Результаты гемостазиограммы, полиморфизмов генов, а также Д-димер, Парус-тест приложенном файле
10) Есть антитела Ig G к ВПГ 1, периодически бывают проявления (не на губах)
11) Обнаружились проблемы с флорой, это меня также по жизни сопровождает после злоупотребления антибиотиками по разным причинам – лечили антибиотиками, потом бактериофагами, потом еще курс циклоферона.
По результатам системы гемостаза очень известный в этой сфере врач-доктор наук назначил мне на три месяца (в день): 1 таб. фолацина, 1 таб тромбо-Асса, 2 капс Витрум Омега-3, 2 таб Мульти-табса В-комплекс. В феврале проконтролировали гомоцистеин, он опустился до 4,87 (3,4-20,4). В следующем цикле разрешено беременеть при продолжении приема назначенных препаратов, а также уколах фраксипарина с 9 по 23 день, а далее всю беременность….
Тут у меня случилась другая история, о которой здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=145600.
В общем теперь я без ЩЗ. В начале ноябре опять проверила гомоцистеин – 9,68 (5-15), основные инфекции – ПЦР отриц, мазок, УЗИ – норма, уже больше месяца пью тот же комплекс витаминов и четвертый месяц урсосан (из-за превышения Гамма ГТ в 2 раза). После посещения другого доктора наук разрешено беременеть в следующем цикле, но велено проверить прогестерон, схема лечения оставлена без изменений, уколы в живот по назначению колю уже в этом цикле. Повторили также анализ на Д-димер и парус-тест, но результаты забыла откопировать, когда была на приеме.
Пожалуйста, мне очень важно мнение специалистов другой школы, насколько адекватны назначения. Конечно, хочется любыми путями избежать повторения предыдущих моих историй с попыткой родить малыша, но после прочтения некоторых веток данного форума доверие к коммерческим врачам падает.
Заранее благодарю.
Вложения
Тип файла: pdf Анализы.pdf (204.8 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием