Показать сообщение отдельно
  #2235  
Старый 21.11.2010, 18:16
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Оля, да, я бы хотела услышать твое мнение. Но сначала я объясню свою точку зрения.

1. Мама чувствует вину, ведь то, что я ей сказала, она восприняла как выплеснувшуюся обиду на нее.

2. Поэтому она не идет первой на контакт со мной, она не знает, как поступать и думает, что я в обиде на нее.

3. У меня сложилась очень серьезная ситуация на работе, мне нужно найти решение. Когда я ей сказала о своих планах, ответ был " Ты только говоришь, никогда ничего не делаешь. И это не сделаешь, не сможешь, не получится..."

4. Я не хочу слушать все время такие напутствия, ну сколько же можно!

5. Объяснять ей, что я не в обиде, а просто хочу, чтобы она поняла, что нельзя ТАК, я больше не могу. Я несколько раз уже это делала.
Алла, я очень хорошо тебя понимаю...

Мне пришлось несколько раз маме говорить, что я не хочу обсуждать то, что ей очень хочется обсудить (и во время этого обсуждения мама, походя, задевала меня). Было время, что мне совсем не хотелось ей звонить. В итоге, мама поняла, чтобы не ссориться со мной, то лучше не обсуждать мою жизнь. Если я захочу, то сама расскажу.
Твоя позиция в твоем случае мне хорошо знакома и понятна - чтобы не быть задетой, ты (так же как и я все время делаю) прекратила общение. Я это делаю раз и навсегда. Но ведь не в случае с мамой... Конечно, мамы разные бывают... Все это мое личное мнение, ни в коем случае, я тебе его не навязываю. И все-таки, мне кажется, что это не выход. Может стоит поискать другое решение этой проблемы...
Извини, если я затрагиваю неприятную для тебя тему.