Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.11.2010, 17:33
akvilegia akvilegia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
akvilegia *
Малыш 3 мес, подворачивается правая ручка

Здравствуйте, Полина Львовна!
Малышу 3 мес и 10 дней. Растет и развивается вроде бы нормально 1.5 недели назад вес был 6.42 кг, рост 62
Где то мес с 2-2.5. заметила что правая ручка у него при бодрствовании и активном движении ка бы подворачивается внутрь, когда он лежит на твердой поверхности и иправой ножкой сильнее бьет по кроватке. Мне казалось, что была какая-то ассиметрия-правая сторона больше напряжена, чем левая.При выкладывании на животик он заваливался на левый бок и ручку правую больше разгибал, чем левую.
( на всякий случай вот моя тема в педиатрии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155954 )

Сейчас вроде бы ассиметрия уменьшилась но все равно ручку подгибает как бы внутрь.
(Ссылку на видео я вам послала в личном письме)
Что это может быть и какими упражнениями исправить? Поможет массаж?

Еще смущает то, что он больше предпочитает смотреть и поворачивать голову в левую сторону, когда бодрствует и спит. Игрушки ставила справа и кроватку переставили- не помогает. Кривошею невропатолог не ставил.

Также заметила, что ушко левое как бы расплющилось и оттопырено больше чем правое. Это может быть оттого, что оно заворачивается во время поворота налево? Как это можно исправить?
Ответить с цитированием