Показать сообщение отдельно
  #2166  
Старый 13.11.2010, 21:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Немоооожечко легче стало. Было бы хуже, если бы я вообще ничего не сказала.
Да, ситуации очень похожие.
Но здесь хотя бы можно что-нибудь придумать, а вот в ситуациях такого рода как быть - вечером на остановке, компания, начинаются приставания и комментарии. Здесь ответишь не так - можешь справоцировать непредсказуемую реакцию. А не ответишь - потом ведь все равно будет обидно.
Я наверное скажу что-то не очень психологическое, пограничное с эзотерикой.
С какого-то момента я поняла, что есть люди, к которым не пристают. Есть у них вот этот опознаваемый снаружи в полпинка уровень внутренней силы, стержень. Ето так проявляется во взгляде, осанке, "поле", что к ним не подходят. Страх делает нас уязвимыми. Всегда можно посмотреть прямо в глаза, сказать что-то спокойно в ответ. Даже пошутить. Главное верить в свою возможность найти правильный стиль в этомй ситуации. Ведт все эти люди - тоже люди. Они чего-то хотят. "Вам хочется поговорить?" Спрашиваете вы с легкой улыбкой. "Я к сожалению спешу". Или еще что-то. "НЕ настроена на разговор". Можете пожелать им найти другого более подходящего собеседника. Главное не слова, а стиль поведения. Спокойный тон и прямой взгяд, демонстрирующий вашу свободу выбора поведения. И еще одно послание "Я готова за себя постоять. Я себя в обиду не дам".