Показать сообщение отдельно
  #2129  
Старый 13.11.2010, 20:39
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Давайте разведем, о чем может идти речь.
Первое это сам факт вторжения в ваши границы. От него мы не застрахоываны и сталкиваемся с ним как с фактом. Водители недисциплинированы и едут на пешеходный зеленый, начальники критичны и не учитывают вашу ранимость к критике. Это не уберешь.
Второе это ваша реакция на это внутри. Она возникает практически автоматом и отражает степень раненности этой темой в связи с вашим персональным содержанием.
Третье - способ реагирования. Онно может быть внешним, внутрениим или фигой в кармане. Главное чтобы эта реакция помогла субъективно почувствовать, что ответ дан. Вы удовлетворены им, потому что он адекватен. Об этом мы сейчас поведем речь?

З.Ы. Кстати то, что в последнее время это не так часто случалось и не так остро воспринималось, тоже о чем-то говорит. Как думаете, о чем?
Моя реакция внутри - неприятные чувства - обида и раздражение. Еще может быть неправильная мысль, что обидеть могут того, кто не способен за себя постоять, а тот, кто не может за себя постоять - в чем то ущербный. Но сейчас обычно я думаю, что нечего корить обиженного, надо как-то разбираться с обидчиками. Хотя иногда еще и первое убеждение проскакивает. В теле меня при обиде сжимает, чувствуется напряжение и может захотется плакать (это в случае, когда я не нахожусь, что сказать в ответ на обиду).

) Как я про фигу в кармане не додумалась. Все гениальное просто. Буду пользоваться при подходящем случае. Но в других случаях надо давать другой ответ - а я часто скисаю, ухожу от него, просто обижаюсь.

Не так часто случалось отчасти потому, что живу заграницей. И отчасти потому, что кое-что поняла. Например услышала хорошую поговорку - Слова Петра о Павле больше говорят о Петре чем о Павле. Это я к оскорблениям в общественном транспорте.