Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.11.2010, 01:45
3rd_grandson 3rd_grandson вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Stavropol
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
3rd_grandson *
Angry Тяжесть в затылке

Добрый вечер! Руслан 23 года, 185 см, 75 кг.

Весной 2008 года получил травму головы, ударившись на роликах о чугунный памятник, приступа тошноты не было, голова не кружилась, но посещало странное чувство деперсонализации, одолевал страх смерти, присутствовало оно недолго до первого визита к неврологу - она мои страхи все развеяла(но исследований никаких не проводилось). В июле этого же года заболел, долго не могли поставить мне диагноз, болела горло, скакала температура, лихорадило. В крови обнаружили атипичные мононуклеары, но в небольшой колличестве - 11. Пошел сдавать кровь на вирус эпштейн-барра, антитела к вирусу так же выявленны были. от госпитолизации отказался, прокололи антибиотики и иммунномодуляторы.
Слабость продолжала меня преследовать, постоянно хотелось спать, спустя какое то время начали посещать странные головные боли, локализирующиеся в нижней части затылка, распирающего характера. Очень был напуган их появлениям, к врачу долго не шел, по той причине что они давали мне ремисии. Их появление так же сопровождалось паническими атаками, и странными состояниями сознания, я понимал все что происходит но реальность доходила до меня как бы сквозь туман,возникали проблемы с концентрацией. В ферале 2009 года прошел МРТ - по заключением умеренное расширение субарахноидальных пространств, в диагнозе написано умеренная наружняя гидроцефалия. Окулист обнаружил спазмированность сосудов головы. Назначают мексидол, вазобрал. Пропиваю курс. Весной не замечая особенных улучшений, и почитав в интернете что заключения исследований не могут служить источниками моих головных болей опять иду в местную поликлинику. Делают РЭГ по заключениям - умеренное снижение мозгового кровоснабжения, умеренные отклонения в вертебо-базилярной системе, венозный отток не нарушен, и еще умеренное повышение сопротивляемости периферийных сосудов выходящие за пределы типичных возрастных изменений. Назначают массаж, летом чувствую себя относительно нормально. С приходом осени состояние начинает возвращаться, тяжесть в голове, давит на глаза, утомляемость. Живу с этим осень и зиму, весной иду к врачу делают рентген шейного отдела позвоночника. Признаки нестабильности с2-с3 с3-с4. По результатм РЭг тоже самое, назначают капельницу кавинтон, ноотропил струйно, и мидокалм внутрипопно. Прокалывают особых изменений я не замечаю, разве что возбудимость увеличилась за счет принятия таких доз ноотропов. На данный момент привык к тому, что стал несколько "тупее" чем раньше, и периодиески сильно давит голову(в том месте где шея крепится к голове, но распространяется и на нос и на лоб порой), так же когда сильно нервничаю отдельные мышцы на теле слегка подергиваются. Обращаться к неврологу в наших поликлиниках смысла не вижу, видимо подобные заболевания сложно поддаются дифференцированию и тем более лечению, а у наших врачей попросту не хватает квалификации.
Не могли бы вы мне порекомендовать какие обследования необходимо сделать что бы хотя бы определится более конкретно, с тем что мне мешает полноценно жить)) Благодарю за внимание.

P.S.
шея хрустит при резких поворотах, а еще порой бывает хрустит как бы за ушами(этот хруст слышно только мне), словно лопаются пузыри, сейчас хрустит и челюсть особенно по утрам но я это списываю на прорезающиеся зубы мудрости.
Ответить с цитированием