Показать сообщение отдельно
  #2065  
Старый 07.11.2010, 22:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Я должна описать участника группы за что он еще может быть благодарен себе, о чем сам не сказал?

Ирина Николаевна, так ли я поняла задание?
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Я тоже не очень поняла задание. Мы должны указать участникам то, чего они добились в группе, но сами не заметили?
Добрый вечер, Алла и Вишня!
Раз уже у двоих людей появились вопросы, видимо это свидетельствует о том, что я недостаточно ясно сформулировала задание. Попробую зайти с другой стороны. Помните, когда мы говорили о сильных сторонах каждого, вначале человек сам пытался их перечислить, а потом предлагалось в парах дополнить то, что сам он не назвал. Нечто подобное требуется и здесь, в этом задании о том, что заслуживает благодарности самому себе, то есть ценного, за время групповой работы. Но это предлагается сделать не для одного участника а для всех, о ком вы можете это дополнение сделать. Фактически отражение группы в вашем Зеркале. Речь идет не о достижении, а о том, что могло бы служить поводом для чувства благодарности, на ваш взгляд.Так понятнее?
Вишня, дело в том, что когда человек замечает, чего он добился, он может это и сам заметить, но не оценить. Возможно эти нюансы не очевидны, но я придаю этой разнице большое значение. Нам важно, чтобы вы не просто отмечали свои достижения, но и умели заслуженно ценить себя. Это называется справедливая оценка по отношению к себе (это одна из предпосылок для формирования Самоценности). Помогая друг другу в этом, вы учитесь заодно тонко подмечать, что ценного есть у других и помогаете им в этом, подтверждая что-то, чего они не готовы заметить пока сами.