Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.11.2010, 16:42
Leana13 Leana13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Leana13 *
Здравствуйте,Полина Львовна. Продолжаю наблюдать за Тимом и заниматься, пристаю к ребенку, подстраиваюсь под его желания в выборе игры. Сын все чаще стал повторять части слов, или последний слог или первый, а вчера вообще удивил до радостных слез - стучал в дверь комнаты, в которой я была, я спросила "кто там" и он мне ответил четко и громко "Я"!!!)))..Но я по прежнему часто вижу,что он не понимает некоторых обращений к нему и очень часто продолжает игнорировать то,что говорю ему, я это вижу по его выражению лица,потому что когда не понимает,то это сопровождается определенной мимикой лица. Еще у нас прогресс есть все-таки в ответах "да" и "нет",он небольшой,но есть, вчера на вопрос ответил "да"но как-то полушепотом. Почему он шепчет? А вот "нет"сегодня сказал мотанием головы, но я этому очень рада,потому что обычно вообще не отвечает((..Я должна была раньше вам рассказать о том, что у нас было психотравматическое отлучение от груди, меня положили в больницу,от ребенка увезли внезапно, в разлуке мы были 2 недели, к грудному вскармливанию уже не вернулись. После этого мне кажется и пошли перекосы, кроме вышеописанных проблем Тим еще и социально отчужденным становится, ему нужно 20-30 минут,чтобы привыкнуть к людям,которых он видит не часто, при виде появляющихся гостей Тимоша или выгонять их начинает или сидит рыдает,потом налаживает контакт и общается, к родственникам и часто посещающим нас людям он относится нормально, общается,целует всех и играет. Меня последнее время никуда не отпускает от себя. Может ли быть причина такой привязанности ко мне в страхе снова меня потерять? Скажите пожалуйста, может ли его отставание в речевом развитии быть связано с нашей психотравмой? Мы и кушать после отлучения почти все человеческое перестали, питаемся в основном молочными продуктами и из крупной пищи ест только печенье и сдобу,мясо перестал кушать и овощи и фрукты. До сих пор ночью чавкает,как будто грудь сосет и слюна выделяется на вид груди тоже. Мне кажется это тоже тормозит ребенка. Может такое быть? Педиатр разводит руками,невропатолог назначил кавинтон, глицин и сказал наблюдать и ждать.А чего мне ждать? Спасибо вам огромное за внимание!