Показать сообщение отдельно
  #2052  
Старый 03.11.2010, 17:17
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем доброго вечера и хорошего предверия праздников!


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Возможно помимо этих замечательных мест, которые наверное каждому человеку приносят несказанную радость и заряд энергии, но так редко доступны городским жителям, есть какие-то места рядом с вами, в бОльшей доступности с которыми миожно входить в контакт чаще? Иначе я просто начинаю беспокоиться относительно надежности вашей опоры. Иногда люди называют своим местом, где они могут побыть надежно, чувствуя себя спокойно и хорошо, ванную, любимое кресло, где они читают или полулежат свернувшись калачиком, или даже музыку в наушниках, варантов очень много. Вспомните, где это ваше место не в горах, а тут, где вы живете!
Я живу в большом городе, но не люблю его: за суету, постоянную необходимость спешить, за сутолоку... Отчасти поэтому я написал про горы, спокойствие и уединение.
Навскидку не получилось у меня написать "свое место" здесь.
С другой стороны, живя в темпе, я отнюдь не стараюсь куда-то скрыться, а стараюсь эффективно балансировать. Ведь после суетного дня можно и ванну принять?

Цитата:
Я имею в виду отношения где вы испытвыаете надежность. Относится это к жене и сыну или это надежность только в одну сторону?
Сейчас пока в одну сторону. К жене склонен относиться как к ребенку. Вдаваться в подробности долго, но по сути так и есть. Можно ли положиться на двоих маленьких детей?

Цитата:
Закономерность это не то что у нас в голове, а то что есть в мире, как установившийся порядок. Смена дня и ночи, смена времен года, вот снова ёлка, Новый год, будут дарить подарки. Кстати в нашей стране с бесконечным переносом праздников на разные даты и сменой их названий этих закономерностей не так много, как в более стабильных европейских странах. У нас закономерности меняются с каждой новой волной правления и периодом новых веяний. Для того чтобы опираться, это не есть хорошо. Это создает отсутствие стабильности. На какие закономерности вы можете положиться как на четко соблюдающиеся? Отпуск например?
Понял описание Туго у меня с метафорами, это тоже понял
Праздники люблю - лишний повод для хорошего настроения.
Ночь люблю - естественная закономерная вещь, когда можно поспать
Отпуск для меня не соблюдается четко, но, конечно, как любой наемный сотрудник, жду отпуска с нетерпением.

Цитата:
Структура это нечто большее, чем единичный человек. Она дает опору, если у нее больше силы и устойчивости. Например солидная корпорация, в которой вы являетесь сотрудником. Или могучая держава, гражданином которой вы являетесь, что обеспечивает вам определенные гарантии защищенности ваших прав и стабильного соблюдения правил и законов. И семья, конечно. Если она надежный и защищающий мир. И также вера, принадлежность к общности людей, исповедующих одну религию.
Здесь опора слаба. Корпорация - здорово, но в лучшем случае это взаимовыгодное сотрудничество, ты - ей, она - тебе. Стоит только забыть об этом, и можно превратиться в винтик. Это не опора.
Нашу "державу" опорой для человека язык тоже назвать не поворачивается, особенно если был опыт посмотреть "а как там, в Европе"..
Нет, слабовата у меня опора эта.

Цитата:
У меня от ваших гор слюнки текут...
Скоро зима, а значит, горные лыжи начнутся. Я тоже в ожидании