Показать сообщение отдельно
  #2051  
Старый 03.11.2010, 05:46
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, вы уже сама кое-что сделали в направлении этого отсечения. Единственное, что хочется уточнить у вас - вы действительно думаете, что речь идет о линии раздела между вашей мамой и вашим сыном?
Да, действительно, ведь это зона моей ответственности за ребенка и линия раздела проходит между мной и мамой.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тема избираемой вами педагогической модели в вашем общении с сыном это безусловно часть вашей идентичности как Родителя. Но она непосредственно связана с тем, каким образом выстроены ваши взаимоотношения с вашими родителями. Ушли ли вы от них окончательно как ребенок, сепарировались ли, или по-прежнему ведетесь на манипуляции привычными для них способами, чтобы удержать вас подконтрольной.
Похоже, что ведусь на манипуляции все таки. Ведь такие вот высказывания обесценивающие, и правда меня контролируют в итоге.
Полагаясь на мнение мамы, доверяя ему, я делаю не как сама хочу или планирую, а как она говорит.

Как же так? Таким способом, я проживаю свою жизнь, контролируемая мнением мамы или папы, сама в конечном счете, учитывая свои желания в последнюю очередь! Боже мой!