Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.10.2010, 22:40
1Utka 1Utka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
1Utka *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Не надо пока дописывать. Выполните, пожалуйста, мою просьбу:
И удовлетворите мое любопытство, пожалуйста:
Написано, что учитывается интерес к игре. У вашего ребенка он есть, но вам мало, вы хотите, чтобы он "понимал игру" Вопрос мой заключается в том, как нужно понимать эту игру? Как вы ее понимаете, как должен понимать ребенок?
Я не поняла что значит проявить интерес к игре??? Она ко всему проявляет интерес!
Т.е. она просто смотрит и радуется, когда видит меня и не улыбается когда не видит, а ручками не манипулирует, просто смотрит что я делаю.

В столбик пишу:



Двигательное развитие

* Садится с помощью, а затем и без помощи рук - нет

Зрительное развитие


* Может видеть все цвета - не знаю??? КАК ОПРЕДЕЛИТЬ?


Развитие языковых навыков:


* Откликается на своё имя - вроде да
* Начинает реагировать на слово "нет" - не знаю
* Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит - не всегда

Развитие процесса познания:

* Находит спрятанный предмет, часть которого осталась на виду - если правильно поняла?, то да


Социальное и эмоциональное развитие:


* Ребёнку нравятся совместные игры (Примечание Полины имеются ввиду игры на взаимодействие (прятки/ку-ку, потешки с движениями, "дай-на")) - да, но в них не играет

-----------

* Отказывается от обниманий - иногда
* Не проявляет любви к тем людям, которые за ним ухаживают - это как???
* Один или оба глаза постоянно сведены к переносице или, наоборот, расходятся к вискам - иногда чуток сводит
* К возрасту шести месяцев не садится с поддержкой - да
* К возрасту семи месяцев не удерживает вес тела, стоя на ногах с поддержкой - качается
* К возрасту семи месяцев не пытается привлечь внимание своими действиями - иногда
* К возрасту восьми месяцев не проявляет интереса к игре в "ку-ку!" - только интерес, но, думаю не понимает эту игру



Дневник развития ребенка от рождения до трех лет


Лежа на спине, прижимает голову к груди по средней линии и сводит руки вместе. 4 мес - не прижимает голову к груди, руки сводит
Сидя с поддержкой за поясницу, удерживает голову прямо. 5 мес - голова немного болтается
Сидит (если посадить) с опорой на руки, свободно поворачивает голову в стороны. 6 мес - немного
Посаженный сидит с прямой спиной без поддержки, руки свободны. Может наклоняться вперед, назад и в стороны, но легко теряет равновесие. 7,5 мес - не сидит с прямой спиной!
Лежа на животе, разгибается, приподнимает голени и вытянутые в сторону руки ("ласточка"). 8 мес - вроде да (не очень поняла как это)
Устойчиво сидит без поддержки, может при этом свободно заниматься игрушкой. 8 мес - нет
Сидя без опоры, поворачивает туловище в сторону и берет предмет, оборачивается и смотрит назад. 9 мес - чуть-чуть, если находится попой на возвышении


Движения рук

Смотрит на мелкий предмет и пытается его загрести всеми пальцами 7 мес - не знаю
Берет увиденный мелкий предмет тремя-четырьмя пальцами (щепотью). 8 мес - вроде да
Отталкивает мяч в случайном направлении. 8 мес - не знаю
Стучит предметом о предмет. 9 мес - вроде да
Хлопает в ладоши 9 мес - нет, только сводит ручки, как буд-то говорит "аах"


Зрение

Реагирует на маску 5 мес - что это значит???
Выбирает взглядом любимую игрушку. 6 мес - много игрушек любит, к новой проявляет интерес
Обращает внимание на мелкие предметы (крошки хлеба, маковые зернышки) на расстоянии 20-40 см 8 мес - не знаю (как проверить?)


Слух

Выделяет любимую музыку 4 мес - вроде да
Прислушивается к шепоту и другим тихим звукам 6 мес - вроде да
В положении сидя поворачивается к источнику звука. 7 мес - с поддержкой сидя, поворачивается
Пытается воспроизвести "мелодию" услышанной речи 7 мес - вроде нет
Пытается воспроизвести услышанные новые звуки 9 мес - вроде нет


Общение и речь

Тянет руки навстречу взрослому. 8 мес - нет
Играет "в прятки". 8 мес - нет



Активная речь

все ок


Мышление

все ок


Самообслуживание

Ест густоватую пищу с ложечки, захватывая ее губами. 6 мес - вроде да (только не понимаю губами или ртом???)
Пьет из чашки, которую держит взрослый. 8 мес - да, но выливает почти все все обратно изо рта



Индивидуальные особенности и личность

3-8 МЕСЯЦЕВ
все ок