Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.10.2010, 22:14
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови, что - раз в день натощак измеряете? Или когда? Отец дома или в стационаре?

По уровню гликемии и стажу сахарного диабета я считаю, что требуется срочная госпитализация в областную больницу, где есть отделение эндокринологии с целью подбора инсулинотерапии. Плюс нужно понять нет ли дополнительных причин для декомпенсации (очага вопаления где-нибудь, например). И думаю с подбором инсулинотерапии на месте должны справиться, а потом в Москве хорошо бы школу сахарного диабета пройти, в ЭНЦ у Майорова оптимально...

Такая декомпенсация однозначно требует инсулинотерапии, постоянной она останется или нет -об этом можно будет судить после нормализации сахаров... Баета должна стимулировать выработку инсулина своей поджелудочной железой в ответ на приём пищи, а судя по сахарам у нее(поджелудочной железы) уже нет резервов, да и потребность в инсулине при такой декомпенсации большая - то есть надо сначала преодалеть декомпенсацию.

Дозы инсулинов возможно были недостаточные или схема не та... Инсулины короткого действия использовали? Сколько?

Комментарии к сообщению:
ValentinaP одобрил(а):
Ответить с цитированием