Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 27.10.2010, 21:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taly Посмотреть сообщение
Ольга Владимировна, можно еще вопрос?
Если вакцина одна и та же, почему принцип действия разный, если я правильно понимаю? При плановой иммунитет формируется полгода и действует до 14 лет, при туровой же формируется с 5-го дня и действует временно. Как можно тогда объяснить что вакцина одна и та же? Поправте меня, если я заблуждаюсь.
Откуда столь интересная информация???
Цитата:
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам поступить, ситуация такая - ребенку 2,5 года, привит ИПВ трехкратно + R1 также ИПВ. Сейчас оформляемся в ДДУ и столкнулись с трудностями. Нужно ли в нашей ситуации проходить туровую вакцинацию и как это сделать, если на момент проведения первого тура( 1-5.11) еще не пройдет 1 месяц со дня первой ревакцинации Инфанриксом ( 12.10 сделали)? Надеюсь понятно изложила, вот так у нас все запутано. Заранее благодарна за ответ.
Туровая вакцинация проводится тем детям, у кого после последней вакцинации прошло больше месяца. Вашему можно делать прививку после 12.11
Цитата:
Сообщение от Lamy Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросам. Хотя мне ответили на мой вопрос в моем топе. Но уточняю, перед тем как прививаться.
У нас 3 вакцинации ИПВ. Сейчас нам надо сделать и 1 и 2 тур ОПВ? Возраст 2г.6м.
нам с мужем нужно ли делать ОПВ? Т.к. про взрослых ничего не говорили. Проживаю Краснодарский край.
Какие могут быть побочные эффекты от ОПВ (т.к. до того у нас ИПВ только).
Да, ребенку две прививки ОПВ.
Взрослым не нужно.
Побочные эффекты, кроме ВАПП, в инструкции не указаны.