Показать сообщение отдельно
  #1895  
Старый 27.10.2010, 15:02
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Думаете, что вам казалось, что вы счастливы? Или вы были счастливы? Разве чувство счастья связано с представлением и названием? Или это переживание, которое просто приходит как волна тепла и удовлетворения тем, что имеешь? Мне очень важно это с вами прояснить, потому что мне вновь померещилось, что тут мы имеем дело с обесцениванием. Поправьте меня, если я неправа. Вы связываете это с нашей работой - то, что увидели все это яснее?
Да, я чувствовала себя счастливой. Сейчас я понимаю, что счастье-то в другом. Как говорит моя дочь - ты просто не знала, как может быть лучше. В смысле, мне сравнивать было не с чем. Семейная жизнь моих родителей тоже далека от идеала. Может я не могу выразить словами, что я чувствую сейчас...
Нет, я себя не обесцениваю. Если честно, я не очень-то верила, что за полгода можно измениться Вот так, живешь, живешь больше сорока лет как мышь серая, а потом раз и изменилась. Верилось с трудом.
Вот теперь сама себе не перестаю удивляться
И все благодаря работе в группе. Как-то незаметно это пришло
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если благодаря нашей тренировке во внимательном взгляде на себя и свою жизнь у вас появляется бОльшая ясность относительно чего-то, то это не про ум или глупость, а про восприятие того что есть на самом деле- то есть реалистичности. И если раньше ее было меньше, то значит вам было слишком тяжело смотреть на это ясно и вы выстраивали себе защитную стену из иллюзий. Стоит ли за это себя осуждать?
Я себя не осуждаю. Просто приходит понимание того, что все совсем не так в моей жизни было, как я воспринимала. Я согласна, что это были иллюзии.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Посмотрите еще раз - оно никуда не делось из истории ваших отношений, хотя потом было многое что происходило по иному сценарию. Значит это действительно ценно для вас, особенно учитывая вашу потребность в защищенности. Другое дело что потом это не стало нормой жизни и вот об этом можно грустить , но это уже другая тема.
Я грущу...