Показать сообщение отдельно
  #1894  
Старый 27.10.2010, 13:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Это комментарий по вашему предпоследнему посту.
Можно я кое-что уточню? Меня цепляет, ЧТО вы сказали в свой адрес. И тут я хотела бы прояснить, что вы подразумеваете для себя под этой оценкой в свой адрес.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Иногда мне казалось, что я счастлива. Какая я была глупая...
Думаете, что вам казалось, что вы счастливы? Или вы были счастливы? Разве чувство счастья связано с представлением и названием? Или это переживание, которое просто приходит как волна тепла и удовлетворения тем, что имеешь? Мне очень важно это с вами прояснить, потому что мне вновь померещилось, что тут мы имеем дело с обесцениванием. Поправьте меня, если я неправа. Вы связываете это с нашей работой - то, что увидели все это яснее?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам, Ирина Николаевна, за задания. Они заставляют задуматься. У меня все шире и шире глаза открываются Оглядываюсь назад с изумлением - такое ощущение, что я пребывала 20 лет в летаргическом сне - я ведь думала, что у меня вполне благополучная семья, мы редко ссорились, а что пьет, так ведь всего 3-4 раза в год, ну теряет человеческий облик в это время, зато периодически кодируется.
Если благодаря нашей тренировке во внимательном взгляде на себя и свою жизнь у вас появляется бОльшая ясность относительно чего-то, то это не про ум или глупость, а про восприятие того что есть на самом деле- то есть реалистичности. И если раньше ее было меньше, то значит вам было слишком тяжело смотреть на это ясно и вы выстраивали себе защитную стену из иллюзий. Стоит ли за это себя осуждать?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
А вообще, да, есть одно воспоминание, когда я испытывала острое ощущение, прямо-таки собачью благодарность... Это когда мой, тогда еще будущий, муж врезал по морде одному типу, который оскорбил меня. Я была ему очень благодарна за защиту.
Я до сих пор с благоговением вспоминаю об этом. Как о сказке.
Посмотрите еще раз - оно никуда не делось из истории ваших отношений, хотя потом было многое что происходило по иному сценарию. Значит это действительно ценно для вас, особенно учитывая вашу потребность в защищенности. Другое дело что потом это не стало нормой жизни и вот об этом можно грустить , но это уже другая тема.