Показать сообщение отдельно
  #1893  
Старый 27.10.2010, 13:09
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Задание на 17-ю неделю

Здрвствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Попробуйте, вслушавшись в себя, ответить на вопрос: "К кому я чувствую благодарность?" По возможности опишите ситуации, в которых это произошло.
Прежде всего, не устану благодарить Вас, Ирина Николаевна! Я благодарна Вам за Вашу помощь в решении наших проблем.

Следуя заданию, все-таки опишу ситуации, в которых я чувствовала благодарность к кому-либо (что вспомнила).
- Дочь, впервые, приготовила суп-пюре по кулинарной книге и подала мне его по всем правилам этикета. Я была тронута ее заботой. Я благодарна ей за заботу и за поддержку вообще.
- Сын, тогда второклассник, наблюдая, что происходит между родителями и сестрой (подростковые проблемы) поклялся мне, что у него никогда не будет переходного периода . Именно он мне помог выстоять тогда. Я благодарна ему за поддержку в трудное время, пусть и таким наивным способом .
- Благодарна дочери за то, что она отстояла себя. Тем самым заставив меня измениться.
- благодарна за привычку сына не додумывать за меня, а выяснять на месте, так сказать - "мне показалось или ты действительно сердишься на меня?". Если я сержусь, то объясняю за что, если нет, то объясняю почему я не в настроении. И это привычка выяснять касается не только моего настроения. Очень полезная для меня и для сына привычка
- Благодарна Лене за поддержку в самом начале нашей работы. Вот за эти слова:
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Мне бывает трудно писать о своих переживаниях. И тут меня поддерживают сообщения Ольги.
Спасибо вам, Ольга. Я вижу что она рассказывает о своих проблемах внутри семьи, и наверняка такое раскрытие ей дается не легко. Но когда я в очередной раз ощущаю что мысли и чувства мои глупые и внимания не достойны, то я вспоминаю что есть люди которые раскрываются, и меня это поддерживает. Раз кто-то может, значит и я могу
Что то отозвалось во мне. Может быть то что многие наши участники мне кажутся сильными и уверенными, а Ольга не побоялась сказать что хочет себя пожалеть. И мне так часто хочется почувствовать себя слабой, и чтобы меня пожалели
- Благодарна Марине за поддержку в трудную для меня минуту. Вот за эти слова:
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Оля, не вини себя, пост Наталии до правки выглядел действительно резко, причем обощающе. Теперь, к сожалению, процитировать его нельзя, но на меня он тоже произвел не самое приятное впечатление, поле правки его тональность сильно смягчилась.
Ощущение было, что на очень трудоемкую работу кто-то проходя мимо сказал свое решительное "Фи".
Тогда я расплакалась от нахлынувших чувств.

Я благодарна:
- своим родителям за то, что я живу. За то, что они нас с сестрой старались накормить вкусно и одеть модно и красиво. В то время, когда я была подростком, это было довольно проблематично.
За сапогами стояли в очередях за номерами на руках. И папа стоял тоже и не роптал и не возмущался. И не только за сапогами. Джинсы покупались в московских общественных туалетах
- папе за то, что он защищал меня. Иногда, когда был свидетелем.
- своей сестре просто за то, что она есть у меня. За это же благодарна родителям.
- мужу за все хорошее, что было у нас. За детей. Они у меня самые-самые.
- девочкам-одногруппницам за всё – за то, что они добрые, сочувствующие, понимающие и вообще - самые-самые .