Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 27.10.2010, 12:46
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Зачем вводили лазикс неясно.
Мне трудно обсуждать назначения в конкретном случае.

Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Я бы в дифф. диагноз включил еще и спонтанный пневмоторакс, на лежачем снимке его может быть не видно.
Дыхание проводится везде, где надо. Сатурация приемлемая.

Цитата:
Сообщение от angio Посмотреть сообщение
Почему нет данных ЭхоКС так и не понял.
Потому что нет прибора.

C ЭХО - отдельная тема. Прибор вроде как имеется, но где-то заперт. Ключ должен быть в наличии на случай ЧП (пожар, землетрясения и тд), но где конкретно неизвестно. Кроме того, имеется распоряжение, что прибор нельзя вывозить из кабинета, под страхом административных санкций. Вроде пару лет, кто-то нарушил запрет и его то ли уволили, то ли премии лишили.
В 19.30 у нас в распоряжении появился новый девайс - УЗИ прибор с абдоминальным датчиком. За его появление надо благодарить доктора рентгенолога, который по-совместительству еще и делает УЗИ. Прибор очень старенький, неизвестной мне модели, но с его помощью удалось увидеть, что сердце обычных размеров, сократимость удовлетворительная, восходящая аорта не широкая.
Ответить с цитированием