Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.08.2005, 21:48
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От ужаса шевеляться волосы...
Цитата:
Сообщение от N@din
Теоритически я это знаю. А практически я прошла курс лечения наксоджином (500мг*2р/д 6 дней), Тибералом (1т*2р/д 5 дней). Спустя месяц ПЦР положительный. Затем в теч. 10 дней пила Трихопол по 6 т. в день, потом перешла на лечение хламидий (к сожалению, не было возможности сделать контроль на трихомонады).
Сделайте банальный мазок из заднего свода влагалища, можно исследовать нативный препарат. Эти простейшие исследования лучше чем вечноположительная ПЦР. Идеально, конечно, посеять на трихомонады, но это не везде возможно. Лечение трихомониаза нужно прекратить - слишком много уже выпито разных препаратов. Резистентные штаммы трихомонад существуют, но это такая редкость... За 10 лет работы с ИППП ни разу не удалось их увидеть.
ПЦР пока не рекомендован официально для идентификации трихомонад. Не исключено, что препятствием этому являются случаи подобные вашему - т.е. гипердиагностика.

Цитата:
Сообщение от N@din
Пропила азитромицин в теч. 14 дней (1 день 1г., затем по 0,5).
Это больше чем курс лечения сифилиса в паралитической стадии, остановитесь!!!

Цитата:
Сообщение от N@din
есть уреаплазма. Т.к. цитология не хорошая и есть дисплазия 1 ст., то прописан курс антибиотикотерапии – кларитромицин 10 дней, офлоксацин 11 дней (выевлена генная устойчивость к тетрациклинам). И я уже начала принимать кларитромицин.
Уреаплазма не имеет никакого отношения к цервикальной дисплазии. "Уреаплазму" не лечат 20 дней! Если требуется лечение примененяется 7-и дневный курс.
Лаборатория по видимому с претензией на высокий уровень (выявили генную устойчивость к тетрациклинам). Пускай бы лучше проделали вначале простейшие, но нужные в вашей ситуации тесты: бак. посев на U. urealyticum с её количественным определением, выявление критериев Амсела и т. д.
Цитата:
Сообщение от N@din
Т.к. мне все не дает покоя возможное наличие трихомониаза, вот думаю включить в схему тинидазол.
У меня уже просто руки опускаются
К тому же других схем, кроме убойных доз митронидазола в на офф. Сайтах не предлагается…. Помогите советом, пожалуйста
Тинидазол не имеет преимущества перед уже принятыми вами препаратами.

Даю голову на отсечение, что у вас :
1. нет трихомониаза;
2. нет хламидиоза;

Вам нужно: прекратить прием антибиотиков. Не спеша разыскать знающего доктора. Ситуацией с инфекциями должны владеть в кафедральных клиниках дерматовенерологии мединститутов, с атипией - в аналогичных гинекологических клиниках.