Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 21.10.2010, 11:18
Vika_Z Vika_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Vika_Z *
Добрый день Полина Львовна! прошло уже много времени пишу небольшой отчет...нам уже 1,4...сели самостоятельно мы в год, когда уже пытались делать первые самостоятельные шаги из положения стоя, теперь садится из любых положений...пошла уверенно в 1,2...теперь уже пытаемся прыгать и начинаем бегать спасибо Вам огромное за упражнения и внимание, они очень нам помогли и уберегли от принятия лекарств, которые оказались не нужны...теперь у нас следующий этап-становление речи, так как от невролога пошли очередные угрозы, что из-за миотанического синдрома мы начнем позже говорить и не пропить ли нам очередные лекарства...Саша у меня очень активная и любознательная...любит за мной все повторять в плане движений, с речью все сложнее...гуление и лепет были...потом появились мама, папа, баба, деда, дядя, да-да, нянь-нянь (что это до сих пор понять не могу), киса у нас ти-та, иногда но чень редко может сказать Сяся (Саша), ляля (я-я), пожалуй и все...иногда она конечно выдает какой то набор слогов и звуков, но я не могу понять к чему они, она как бы разговаривает сама с собой...нам сказали, что у нас слабые лицевые мышцы, твердую пищу жует хорошо, массаж делать не дает...вырывается и убегает...понимает все прекрасно, команды все выполняет...любит постоянно на все показывать пальчиком и говорить протяжное ЫЫЫЫ....очень любит читать, берет книгу, открывает и начинает на своем языке читать, а потом пальчиком тыкать в картинки и вопросительно на меня смотреть, я называю, что нарисовано...может я рано начинаю паниковать, просто врачи у нас любят понакрутить...я просто хотела уточнить действительно ли слабые лицевые мышцы могут дать задержку? и если массаж у нас никак не идет, настаивать на своем и делать или отстать?спасибо еще раз Вам огромное...
Ответить с цитированием