Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.10.2010, 02:39
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошу прощения

Доброй всем ночи! Уважаемая Елизавета Юрьевна! Извините, если я ошибаюсь, но, судя по сухости Вашего ответа, у меня сложилось впечатление, что Вас задело мое обращение к Вам по нику. Если это так, то простите мою оплошность, у меня и в мыслях не было Вас обидеть! Обещаю, больше такого не повторится!
Я бесконечно благодарна Вам и всем консультантам этого форума за вашу бескорыстную помощь, для меня РМС - это лучшее средство от тревожности! Более того, я очень редко пользуюсь интернетом, а этот сайт - вообще единственный, куда я захожу, если возникают вопросы по уходу или воспитанию моего ребенка.
Что же касается моей тревожности, то раньше она у меня особо не проявлялась. Скажу только, что до появления сына я была замужем 8 лет и не беременела. И вдруг, о чудо! я беременна!!! Вот тут я начала трястись конкретно. Ситуацию усугубляло (и усугубляет) совершенно разное отношение к беременным, а затем и к детям, здесь и на родине. Если у нас и тех, и других затаскивают по врачам и анализам, то здесь беременных смотрят всего 3 (!) раза, а детей до года - раз в месяц (и то только педиатр, который у нас уже 4-й по счету за этот год). А если учесть, что я здесь совершенно одна и на родину тоже каждый день звонить не будешь... Конечно, есть муж, но он работает с утра до 1-2 ночи, к тому же вырос в семье, из которой ушел отец, оставив мать с 9 детьми (он - младший из всех, его матери сейчас 83 года). Поэтому от родственников мужа тоже не было и нет никакой помощи в силу того, что все они - немолодые уже люди с грузом своих проблем. Плюс ко всему мой сын родился недоношенным на 1,5 мес, что было для меня НАСТОЯЩИМ ШОКОМ: беременность протекала нормально и я совершенно не была готова к родам и к осложнениям. Послеродовая депрессия у меня отягощалась ужасным комплексом вины перед сыном (за то, что "недонесла" и это из-за меня он оказался "на улице" раньше срока)
(прошу модераторов фото скрыть) фотография переведена в скрытый режим
Но слава Богу, депрессия прошла, я даже и не вспоминаю о своей "вине" перед сыном. Но тревожность осталась, и я признаЮ, что она мешает мне "жить сегодняшним днем". С удовольствием пришла бы на прием к Вам или к какому-нибудь Вашему коллеге, но пока это невозможно, а здесь, в нашем городке, психолога нет (да и хотелось бы все же русскоговорящего), а вариант онлайн для меня неприемлем, т.к. муж, в силу своего воспитания (а точнее, его отсутствия) не доверяет книгам, интернету (единственный и безоговорочный авторитет - это телевизор) и психологам вообще, а онлайн - тем более, и убедить его оплатить такого рода услугу не представляю возможным. Поэтому буду стараться справляться сама со своей тревожностью, хотя бы ради сына. И надеюсь и в будущем получать Ваши ответы на свои вопросы на РМС!
Ответить с цитированием